مدرسة النصر وادي العلايق. البليدة

مدرسة النصر وادي العلايق. البليدة

سر النجاح
 
الرئيسيةاليوميةس .و .جبحـثالأعضاءالمجموعاتالتسجيلدخولمواضيع مختلفة

شاطر | 
 

 سلم التنقيط

اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
عبد المالك عبد القادر
Admin


المساهمات : 392
تاريخ التسجيل : 01/03/2013
العمر : 54
الموقع : http://benchicao.forumalgerie.net

مُساهمةموضوع: سلم التنقيط    الخميس مايو 16, 2013 5:46 pm

[ta [td][/td][tr][td][/td][/tr][الإجابة وسلم التنقيط للاختبار الأول
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 1200 ÷3=400
400da ثمن المئزر
1200-400=800
800dAثمن المحفظة
0,25×2
0 ,25
0,25×2
0 ,25 0,75ن

0,75ن
2 جدول المراتب

km hm dam m dm cm mm
8 0 0
4 5 0 0 0
5 0 0 0
التحويل إلى المتر
8hm=800m 700dm=70m 45000mm= 45m 5km=5000m
300cm=3m 70dm=7m




0.25×3





0.25×3 0.75ن




0.75ن
3








رسم المستقيم (H)
تعيين النقطتين A.B
رسم عرض المستطيل [AD]
احترام المقاييس للطول والعرض
إبراز الزواية برمز القائم
استعمال الأدوات المسطرة ، الكوس، المنقلة، المدور.









0.25
0.25
0.25
0.25
0.25
0.25

1.5ن
4 8×95.50.
8m× 95.50= 764
ثمن القماش 764da

0.50
0.75
0.25 1.5 ن
المسألة 8×10= 80
80m2=مساحة الفناء
80×25=2000
بلاطة2000عدد البلاط اللازم لتبليط الفناء
2000÷5=40
عدد العلب 40 علبة
1500×40= 60000
60000daثمن العلب 0.5
0.5
0.5
0.25
0.5
0.25
0.5
0.25 1.75
0.75
0.75
0.25
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.5 0.5
المجمـــــــــــــــــــــــــوع 04
الإجابة وسلم التنقيط للاختبار الثاني
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 الكتابة الصحيحة عموديا
+
+
=
ملاحضة: 0.25 لكل كتابة عمودية صحيحة و 0.25 لكل نتيجة صحيحة.



0.25×3


0.25×3 0.75



0.75
2
يمكن تشكيل 18 باقة من الورد

ملاحظة: يتقبل كل إجراء صحيح. 1
0.5 1.5
3 8h 36min + 2h 26min= 10h 62min
=11h 02 min
وصل إلى المدينة على الساعة 11و دقيقتين.
ملاحظة: يتقبل كل إجراء صحيح. 0.75
0.5
0.25 1.5
4






0.25
0.25
0.50
0.25
0.25 1.5
الجزء الثاني (المسألة)
1 البحث عن عدد المشاركين =130 120+10
البحث عن عدد الحافلات3=135 × 45
بمأن لدينا 130 مشارك فيلزمنا 3 حافلات
0.75
0.50
0.25
1.50
2 10 × 150 =1500
ثمن مشاركة كل المعلمين تقدر بـda1500
120×50 =6000
ثمن مشاركة كل التلاميذ تقدر بـda6000
1500+6000=7500
7500+900=8400
ثمن استئجار الحافلاتda 8400 0.50
0.25
0.50
0.25
0.25
0.25
0.25 2.25
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.25 0.25
المجموع 04 ن
الإجابة وسلم التنقيط للاختبار الثالث
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 العدد ربعه
نصفه

300


100


40





0.25×2

0.25×2


0.25×2 1.5
2
الأعداد الزوجية الأعداد الفردية
168 25
366 401
1000 77777
0.25×2

0.25×2

0.25×2 1.5
3
8760-1460=7300
بقي عند التاجر 7300da
ملاحظة: يتقبل كل إجراء صحيح 0.50
0.25
0.50
0.25 1.5
4 50.6 - 5.06 - 0.56 - 0.056
الكسر الذي يساوي 5.06 هو
0.25×4

0.50 1.50
الجزء الثاني (المسألة) (45+30) 2=150
150mمحيط الحقل: 0.50
0.25 0.75

45 30=1350m2
1350m2مساحة الحقل
0.50
0.25 0.75

1350 10=135
135m2مساحة كل جزء

0.25
0.25
0.50
135 3=405
405m2مساحة الجزء المغروس بصل:
0.25
0.25
0.50
135 4=540
540m2 مساحة الجزء المغروس طماطم 0.25
0.25 0.50

1350-(405+540)=1350-945=405
405m2 مساحة الأرض الباقية
ملاحظة: يتقبل كل إجراء صحيح
0.50
0.25 0.75
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.25 0.25
المجموع 04 ن
الإجابة وسلم التنقيط للاختبار الرابع
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 رقم أحاده العدد
5 15.024
4 204.15
5 5.05
0 150.24
1 0011.011
9 03339

0.25
0.25
0.25
0.25
0.25
0.25 1.5
2 الكسر العدد العشؤي

1.55

18.5

0.015
18.5>1.55>0.015الترتيب من الأكبر إلى الأصغر
0.25
0.25
0.25


0.25×3

0.75





0.75
3
150 daتقدر نسبة التخفيظ بـ
1500 – 150 = 1350
1350da أصبح سعر الفستان بعد التخفيظ
الطريقة الثانية
100-10=90

0.25×2

0.25
0.50
0.25 0.50



4
375m2 مساحة الحقل هي:
375 5=75
عدد الأشجار المغروسة 75 شجيرة 0.25×2

0.25
0.50
0.25
الجزء الثاني (المسألة) 70 5=14
14kgوزن الكمية المستعملة
g إلى 14kgتحويل
14 1000=14000g
14000 125= 112
عدد القطع التي يصنعها هذا اللبان يومياهي:112 قطعة
0.50
0.25
0.25
0.25
0.50
0.25

0.75


1

0.25



(112 50) 7= 39200
39200daالمبلغ الذي يجمعه هذا اللبان خلال أسبوع: 0.25×4
0.50 1
0.50
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.50 0.50
المجموع 4 ن



الإجابة وسلم التنقيط للاختبار الخامس
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 455-280= 175
175daثمن المئزر 0.50×2
0.50 1.5
2 120 = 48
بنتا48عدد البنات : 0.50×2

0.50 1.5
3


(p)
[AB]=6cm . [AC]=3cm . [CB]=3cm
p رسم المستقيم
[AB]=6cmتعيين



0.25×4
0.25
0.25 1.5
4 6h 35min + 1h 8min=7h 43min
7h 43minBوقت الوصول إلى المدينة 0.25×2
0.5 1.5
الجزء الثاني (المسألة) 20 15=300
300m2مساحة الرقعة
300 12=25
25عدد الشجيرات المغروسة
25 50= 1250
1500-1250= 250
250lبقي في الخزان
0.50×2
0.25
0.25×2
0.25
0.25×2
0.25×2
0.50
1.25
0.75

0.50
0.50
0.50
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.50 0.50
المـــــــــــجموع 4 ن





الإجابة وسلم التنقيط للاختبار السادس
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:

التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 50.8>5.08 – 12.6=12.60 – 4315<4325
0025 = 25.00- 100>10.1
0.25×4
0.50 1.50
2 25m=250dm =2500cm
1500g=1.5kg
1L 2DL=1200CL 0.25×2
0.50
0.50 1.50

3

عدد القارورات 3 6 9 12
daالثمن 135 270 405 540


0.25
0.25
0.50
0.50 1.50
4 (km)رسم المستقيم
[AB]رسم القطعة المستقيمة
[AB]منتصف القطعة E
Fمنتصف القطعة[EB]

(km)

[AE]=[EB] – [EF]=[FB]
0.25
0.25
0.25
0.25



0.25×2 1.50
الجزء الثاني (المسألة) 544
52630m2مساحة الأرض

أيام10يلزمه لحرثها

48000da كلفة حرث الأرض 0.25×2
0.25
0.25×3
0.50
0.25×4
0.50 0.75

0.75
1.50
0.50
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.50 0.50
المــــــــــــــجموع 4 ن



الإجابة وسلم التنقيط للاختبار السابع
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:

التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 15+22=37
55- 37=18
18kmطول الجزء الثالث 0.25×2
0.25×2
0.50 1.50
2 100-40=60

بنتا126عدد البنات
الطريقة الثانية
210 =84
210-84=126 0.25

0.25×3
0.50 1.50

3 1655-280=1357
1375da ثمن المحفظة
050×2
0.50 1.50
4 (p)

[AB]- [AC]- [CB]
رسم المستقيم (p)
رسم القطعة المستقيمة ] [AB
تعيين النقطة C منتصف للقطعة] [AB

0.25×3
0.25
0.25
0.25 1.50
الجزء الثاني (المسألة) 30 25=750
750m2مساحة الرقعة الأرضية
750 15=50
شجرة 50عدد الأشجار المغروسة
50 50=2500
2850-2500=350
350Lكمية الماء البقية في الصهريج بعد السقي 050×2
0.25
0.50
0.25
0.50
0.50×2
0.25 1.25

0.75


1.75

الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.25 0.25
المــــــــــــــجموع 4 ن


الإجابة وسلم التنقيط للاختبار الثامن
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1
10500da المبلغ الذي دفعه مسبقا
35000-10500= 24500
24500 14= 1750
1750da يدفع كلّ شهر 0.25×2

0.25
0.25
0.25
0.25 1.50
2 25000+10000=35000
35000da ثمن الثّلاجة
92000-(25000+35000)=92000-60000
= 32000
32000daثمن المكتبة 0.25
0.25
0.25×3

0.25 1.50
3 1380 8= 11040
حذاء11040يُصنع في اليوم
11040 6= 66240
عدد الأحذية الّتي ينتجها هذا المصنع في ستة أيام حذاء66240 0.25×2
0.25
0.25×2

0.25 1.50
4 7h 30min+ 4h 30min= 11h 60min
=12h
12h وصل إلى مدينة وهران على الساعة 025×5

0.25 1.50
الجزء الثاني (المسألة) 4300 14=60200
60200ثمن شراء الدرّاجات
150 14=2100
60200+2850+2100=65150
65150da كلفة الدراجات
5255 13=68315
68315ثمن بيع الدراجات
68315 – 65150=3165
3165+5255=8420
8420daالربح الكلي للتاجر 0.25×2
0.25
0.25
0.25×2
0.25
0.25×2
0.25
0.25×2
0.25×2
0.25 0.75



1.00

0.75

1.25

الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.25 0.25
المــــــــــــــجموع 4 ن
الإجابة وسلم التنقيط للاختبار التاسع
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 6h 35min + 1h 18min = 7h 53min
7h 53min على الساعةBوصل إلى المدينة 0.50×2
0.50 1.50
2 18 2=36
36Cmطول اللوحة
(18+36) 2=108
108mمحيط اللوحة 0.25×2

0.25×3
0.25 1.50
3 9684kg – 5750kg =3934
3934kg وزن الشاحنة وهي فارغة
0.50×2
0.50 1.50
4 225+321=546
546L الماء الذي صب في اليومين
800 – 546 =254
254Lالماء الذي يجب إضافته ليمتلأ الخزان 0.25×2
0.25
0.25×2
0.25 1.50
الجزء الثاني (المسألة) 45 25=1125
1125m2مساحة قطعة الأرض
12 12=144
144m2مساحة المنزل
(6 6) 3.14=113,04
113,04m2مساحة الصهريج
1125-(144+113.04)= 867,96
867,96المساحة المغروسة إشجارهي:
0.25×2
0.25
0.25×2
0.25×2
0.25×2
0.25×2
0.25×3
0.25
0.75

1

1

1
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.25 0.25
المــــــــــــــجموع 4 ن








الإجابة وسلم التنقيط للاختبار العاشر
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1
570L أي 0.570mحجم الماء
1250 – 750 = 500
500Lعدد اللترات اللازمة لملأه هي 0.25×2

0.25
0.25×2
0.25

0.75

0.75
2
خبزة700عدد الخبزات المباعة للمطاعم
3500-700=2800
عدد الخبزات المباعة للمطاعم 2800 خبزة 0.25×2

0.25
0.25×2
0.25

0.75

0.75
3 (3 25)+(6 Cool= 123
123daمصروفها اليومي في الحليب والخبز يقدر بـ:
123 30=3690
3690daمصروفها خلال 30يومايقدر بـ:
4 (500 2)+(1500 5)= 8500
أجورة8500عدد الأجور الموزع يقدربـ:
10000-8500=1500
الأجور الباقي في المصنع هو 1500 أجورة 0.25×2
0.25
0.25×2
0.25 1.5
الجزء الثاني (المسألة) 3450.125 2=6900,25
6900,25daثمن الدواء لمدة 6أشهر هو:
3450.125 3= 10350,375
10350,375daثمن الدواء لمدة 9 أشهر
3450.125 4=13800,5
13800,5da ثمن الدواء لمدة 12 شهرا هو:

2760,1daقيمة التعويض لمدة 3 أشهر هي:
100-80=20
نسبة الدواء غير المعوض تقدر بـ20%
3450 =13800.5الطريقة الأولى
الطريقة الثانية
0.25×2
0.25
0.25×2
0.25
0.25×2
0.25
0.25×3


0.25

0.25


0.25 0.75

0.75


0.75
0.75



0.50



0.25
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.25 0.25
المــــــــــــــجموع 4 ن
















الإجابة وسلم التنقيط للاختبار الحادي عشر
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 660000 44= 15000
15000daثمن بيع الخروف الواحديقدر بـ:
660000-55000= 605000
605000daثمن شراء الخرفان يقدربـ:
605000 44= 13750
13750daثمن شراء الخروف الواحد يقدر بـ: 0.25×2
0.25
0.25

0.25
0.25

1.50
2 4 ,04 < 04,40
55,100= 55,1
620,01> 620 0.50
0.50
0.50 1.50
3

1830m2المساحة المتبقية تقدر بـ:
الطريقة الثانية

915 2=1830
0.25
0.25

0.50
0.25

0.25 1.50
4 نوع هذا المضلع هو : مستطيل
مساحة المستطيل = الطول × العرض
15 12=180
180m2مساحة المضلع 0.25
0.25
0.25×2
0.25×2 1.50
الجزء الثاني (المسألة)
50mعرض المائدة =
150 50=7500
7500cm2مساحة المائدة الواحدة تقدربـ:
7500 15=112500
112500cm2= 11 ,25m2
11 ,25m2يلزمه من الخشب
1650 15=24750
24750da يدفع التاجر إلى النّجار
500 11,25=5625
5625da ثمن الخشب يقدر بـ:
24750 – 5625 =19125
19125da الفائدة التي تحصل عليها=
0.25×2

0.25
0.25×2
0.25
0.25×2
0.25

0.25×2

0.25×2

0.25
0.25

1.50



0.75


01


0.50
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.25 0.25
المــــــــــــــجموع 4 ن
الإجابة وسلم التنقيط للاختبار الثاني عشر
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1
1830-610=1220
1220m2المساحة المغروسة هي :

الطريقة الثانية:
كسر يعبر على المغروسة

0.25×2

0.25×2
0.25×2 1.50
2 (5
5000+3000+700=8700
8700gوزن قطعة اللحم
0.25×3
0.25×2
0.25 1.50
3 المستقيمات المتعامدة هي:
0.50
0.50
0.50 1.50
4 3960+360=4320
4320da ثمن التّفاح يقدر بـ: 0.50×2
0.50 1.50
الجزء الثاني (المسألة) 350
15750daثمن شراء البطاطا يقدر بـ:
100-15=85
نسبة البطاطا الباقية تقدر بـ:85%

الطريقة الثانية:

350-52.5=297,5
297,5kgالبطاطا الباقية
297,5 50=14875
14875da ثمن بيع البطاطا يقدر بـ:
بما أن ثمن البيع أقل من ثمن الشراء فنستنتج أن التاجر خسرقممة مالية تقدر بـ : da875 0.25×2
0.25
0.25
0.25

0.25×3




0.25
0.25×2
0.25
0.25×2 0.75

0.50


0.75





0.75

0.75
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.50 0.50
المــــــــــــــجموع 4 ن
الإجابة وسلم التنقيط للاختبار الثالث عشر
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1
29,2m2مساحة حجرة الضيوف تقدربـ: 0.25×4

0.25×2 1.50
2 8562-1560=7002
7002da ثمن الطماطم يقدر بـ: 0.50×2
0.50 1.50
3
3.10daثمن اللتر الواحد يقدربـ:
235 3.10=728,50
728.50daيبيع التجر الكمية الباقية بـ: 0.25×2
0.25
0.25×2
0.25 1.50
4
9250+1287.50=10637,5
10637,5daأجرته الجديدة في آخر الشهر هي: 0.25×3

0.25×2
0.25 1.50
الجزء الثاني (المسألة) 130
32500daثمن الأقمصة يقدر بـ:
255
89250daثمن السراويل يقدر بـ:
32500+89250=121750
121750daالمبلغ الذي دفعه التاجر يقدر بـ:
145000-121750=23250
23250da المبلغ الباقي بحوزته يقدر بـ: 0.25×2
0.25
0.25×2
0.50
0.25×2
0.25
0.25×2
0.50 0.75

1

0.75


1
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.50 0.50
المــــــــــــــجموع 4 ن
الإجابة وسلم التنقيط للاختبار الرابع عشر
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1
رسم الشريط
تجزئة الشريط
إحترام المقياس
تلوين الجزء المعين
8
4cm طول الشريط الملون
0.25
0,25
0.25
0,25

0,25
0,25 1,50
2 42
14mالمسافة التي يقطعها في مدة 1ساعة هي:
14 7=98
98mالمسافة التي يقطعها في مدة 7 ساعات هي 0.25×2
0.25
0.25×2
0,25 1.50
3 مساحة المستطيل =الطول×العرض
392.04 100= 39204
39240m2مساحة الحقل 0,25
0,50×2
0,25 1,50
4 4h 15min 4=16 h 60 min
16h 60min= 17 h
17h الوقت الذي يستغرقه يقدر بـ: 0.25×2
0.50
0.50
الجزء الثاني (المسألة) 112 125= 14000
1400da ثمن الرمل يقدر بـ :
45 500=22500
22500daثمن شراء الاسمنت يقدر بـ:
14000+22500+1500=38000
38000daالمبلغ الذي صرفه هو: 050×2
0,50
0,25×2
0,50
0,25×4
0,25
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.25 0.25
المــــــــــــــجموع 4 ن

الإجابة وسلم التنقيط للاختبار الخامس عشر
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1
%60النسبة المئوية لربحه هي:
0.25×4

0.50 1,50
2 3200+500+750+1500= 5950
5950daكلفة الحلوى
700 7=4900
4900daثمن الحبة الواحدة يقدر بـ: 1.50
3 10500+500=11000
11000daكلفة البطاطس هي:
350 43=15050
15050da ثمن بيع البطاطس يقدر بـ:
15050-11000=4050
4050daالفائدة التي حققها هذا الخضار هي: 0.25×2

0.25×2

0.25×2 1,50
4
11,25kmطول الطريق المعبد هو
15-11.25=3,75
3,75kmطول الطريق غير المعبد
3,75 1000=3750
3750mطول الطريق غير المعبد بالأمتار هو: 0.25×2


0.25×2

0.25×2 1.50
الجزء الثاني (المسألة) 18000 =3000
3000daالمبلغ الذي قدمه إلى إبنه يقدر بـ:
=3600
3600daالمبلغ الذي قدمه إلى إبنتهيقدربـ :
3000+3600+6000=12600
18000-12600=5400
5400da المبلغ الذي قدمه إلى زوجته يقدر بـ: 0.50×2

0.25

0.50×2
0.25
0.25×2
0.25×2
0.25

1.25


1.25
0.75

0.75
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.25 0.25
المــــــــــــــجموع 4 ن
الإجابة وسلم التنقيط للاختبار السادس عشر
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1
1,257<12.57 – 6,600>9.060 - 213,18=213,180 0.50×3 1,50
2 11h 55min – 8h 45min=3h 10min
3h 10min مدة السير بين المدينتيت هي: 0.50×2
0.50 1.50
3





رسم قطعة مستقيمة [AB]- طولها 6cm
رسم قطعة مستقيمة [AC]- طولها 8cm
رسم القطعة المستقيمة [bC]-
نوع المضلع مثلث قائم
8+6+10=24
24cmمحيط المضلع يقدر بـ:






0.25×2
0.25×2

0.25

0.25 1,50
4 عدد الكتب 3 6 9 12
الثّمن 600 1200 1800 2400
0.50×3 1.50
الجزء الثاني (المسألة) 165000+12900+45500=223400
223400daثمن اللوازم يقدر بـ:
250 250=62500
62500m2مساحة القطعة الأرضية
62500 1500=93750000
93750000da ثمن قطعة الأرضتقدر بـ: 0.50×2
0.25
0.50×2
0.25
0.50×2
0.25
1.25

1.25

1.25

الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.25 0.25
المــــــــــــــجموع 4 ن



الإجابة وسلم التنقيط للاختبار السابع عشر
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 . 46.068 = . 6,463= .2,20= .3,56=

953,0= 953
0,25×6 1,50
2
عرض القطعة = 70

9800m2 مساحة القطعة 0.25
0.25×2
0,25
0,25×2
1.50
3 5h 45min – 5h 30min= 0H 15min
12h 15min كانت الساعة عند فتح باب الملعب 0,75×3
0,50+0,25
4








رسم المستقيمين المتعامدين
تعيين النقطتين c ,B
الوصل بينهما بخط
نوع المضلع المتحصل عليه









0,50
0,25
0,25
0,50
1.50
الجزء الثاني (المسألة) 230+430+540=1200
1200العدد الاجمالي للشجيرات المغروسة يقدر بـ:
1200 23,5=28200
28200L كمية الماء المستعملة في عملية السّقي هي:
230- 23 =207
207 عدد شجيرات الكرز غير المتضررة تقدر بـ: 0.50×2
0.25
0.50×2
0.25
0.50×2
0.25
1.25

1.25

1.25

الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.25 0.25
المــــــــــــــجموع 4 ن
الإجابة وسلم التنقيط للاختبار الثامن عشر
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 مائة وخمسة وستون ألف ومائة وخمسة وعشرون
إثنى عشرة ألف وستمائة و أربعة وثمانون
سبعة آلاف وثمانمائة وستة وخمسون 0,50
0,50
0,50 1,50
2 21000 12=252000
144000da: المرتب السنوي لهذا العامل
19000 12=228000
228000da يصرف هذا العامل في السنة:
252000-228000=24000
24000da يوفر هذا العامل في السنة: 0,25×2

0,25×2

0,25×2

1,50
3



O C D F


هذه الاعمد متوازية لأنها عمودية على نفس المستقيم.
0,25×5
0,25 1,50
4 ثلاثة أسداس عشر أربعة أرباع ثلاثة اخماس ثمن نصف








0,25×6
1,50
الجزء الثاني (المسألة) 5 35= 175
175da ثمن الأقلام:
8 96=768
768daثمن الكراسات:
175+768=943
1000-943=57
57da المبلغ الذي تبقى للأب: 0.50×2
0.25
0.25×2
0.25
0.50×2
0.25×2
1.25

0,75

1.25

الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.25 0.25
المــــــــــــــجموع 4 ن

الإجابة وسلم التنقيط للاختبار التاسع عشر
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 98,2 – 6,847 – 120,5
120,5>98.2>6.847 0,25×3
0,25×3 1,50
2 14h 20min - 2h 15min=12h 5min
12h 5minوقت إنطلاقه هو 0,50×2

0,50

1,50
3 1000+500=1500
1500daالمبلغ الذي أعطاه أحمد للتاجرهو:
1500-1395=105
105daالمبلغ الذي يرده التّاجر لأحمد 0,25×2
0,25
0,25×2
0,25 1,50
4 رسم المثلث
رسم القاعدة وطولها
رسم الارتفاع وطوله




0,50
0,25×2
0,50
1,50
الجزء الثاني (المسألة) 7,5 27=202,5
202,5da ثمن شراء الأنبوب
2250 3= 750
750da الأجرة اليومية لهذا المرصص:
202,5+1370+750=2322,5
2322,5daكلفة إيصال الماء للبيت 0.50×2
0.25
0.25×2
0.25×2
0.50×2
0.25
1.25

0,50
0,50
1.25

الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.50 0,50
المــــــــــــــجموع 4 ن

الإجابة وسلم التنقيط للاختبار العشرون
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 4m 25cm> 4m8cm > 4m 5cm >3m 95cm >3m 80cm >3.9 cm 0.25×6 1,50
2 2300 9=20700
20700-18000=2700
2700da المبلغ الذي سيوفره أبوك هو: 0,50×2
0,50×2
0,50 1,50
3 90>91>95 - 240>242>245
50>53>55 - 110>114>115
135>136>140 – 75>78>80 0.25×2
0.25×2
0.25×2 1,50
4 39+75= 114
375-114=261
متسابقا.261تأخر عن الوصول 0,50
0,25×2
0,50
1,50
الجزء الثاني (المسألة) 3600-800=2800
2800daثمن الأقمصة يقدر بـ:
2800+300=3100
3100da ثمن الأحذيةيقدربـ:
3600+2800+3100+500=10000
10000da المبلغ الذي كان بحوزتهيقدر بـ:
0.50×2
0.25
0.25×2
0.50
0.50×4
0.25
1.25

1.00

1.25

الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.50 0,50
المــــــــــــــجموع 4 ن


الإجابة وسلم التنقيط للاختبار الحادي والعشرون
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 450.02+520.02= 970,04
863.85-432.66= 431,19
325×36=11700 0.25×6 1,50
2
0.50×3 1,50
3 4.37m= 4m 37cm
20cm= 200mm
7865mm=78dm - 6cm - 5mm 0.25×2
0.25×2
0.25×2 1,50
4 221000 34= 6500
6500da ثمن بيع الخروف الواحديقدر بـ:
221000+17000=238000
238000daثمن شراء الخرفان يقدر بـ:
238000 34=7000
7000da ثمن شراء الخروف الواحد يقدر بـ 0,50
0,25×2
0,50
1,50
الجزء الثاني (المسألة) 35×45=1575
1575m2مساحة المستطيل هي:
72-45=27
27mطول قاعدة المثلث هي:

472,5m2مساحة المثلث=
1575+472 ,5=2047,5
2047,5m2مساحة القطعة الأرضية:
0.25×2
0.25
0.25
0.25

0.50×4

0.50×2
0.50 0.75

0.50


1.00

1.50
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.25 0,25
المــــــــــــــجموع 4 ن











الإجابة وسلم التنقيط للاختبار الثاني والعشرون
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 358mm=300mm+50mm+8mm
406mm=400mm+6mm
965mm=900mm+60mm+5mm 0.25×3
0.25×3 1.50
2 الرقم 4 يتكرر 7مرات في العدد28
الرقم 7 يتكرر 5 مرات في العدد35
الرقم9 يتكرر 9مرات في العدد81 0.25×2
0.25×2
0.25×2 1.50
3 340×105=35700
35700daالمبلغ الذي صرفه على التغذية:
35700+23700=59400
59400daكلفة العجل:
59400 110=540
540daكلفة الكيلو غرام الواحد من اللحم: 0.25×2

0.25×2

0.25×2 1.50
4 60مضاعف للعدد12لأن 12×5=60
125 مضاعف للعدد 25 لأن 25×5=125
75 مضاعف للعدد7 لأن 7×15=75
950 مضاعف للعدد50لأن50×19=950 0.25
0.50
0.25
0.50 1.50
الجزء الثاني (المسألة) 40 2=20
20Lيملء كل يوم:
20 30=600
600Lتستهلك السيارة كل 30يوما
20 365=7300
7300Lتستهلك السيارة في السنة :
20 23=460
460ثمن البنزين المستعمل يوميا: 0.25×2

0.50×2

0.50×2

0.50×2 0.50

1.00

1.00

1.00
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.50 0,50
المــــــــــــــجموع 4 ن





الإجابة وسلم التنقيط للاختبار الثالث والعشرون
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 55kmالمسافة بين البليدة والجزا:ئر
12mطول حجرة الدراسة:
23cmعرض كتاب القراءة: 0.50×3 1.50
2 340000 10=34000
34000da مبلغ كراء الشهر الواحد:
34000 12=408000
408000daمبلغ كراء عام واحد:
408000 2=204000
204000daكراء نصف عام : 0.25×2


0.25×2

0.25×2 1.50
3 800 25=32
32g وزن القطعة الواحدة من الحلوى:
0.50×2
0.50 1.50
4 9992,999 – 992,43 – 32,567 – 2,541
452,36 0.25×6 1.50
الجزء الثاني (المسألة) 10 8=80
80m2 مساحة الفناء:
80 25=2000
بلاطة2000عدد البلاط اللازم
2000 50=40
عدد العلب40 علبة
40 1500=60000
60000daيدفع هذا لاالرجل ثمنا للبلاط اللازم: 0.25×3

0.25×2

0.50×2

0.50×2
0.25 0.50

1.00

1.00

1.00
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.50 0,50
المــــــــــــــجموع 4 ن







الإجابة وسلم التنقيط للاختبار الرابع والعشرون
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 7.99 99=791,01 - 23.999+25.01=49,009
158.25-53.87=104,38
5125 25=205
0.50
0.25
0.50
0.25 1.50
2 2550 14=35700
35700daثمن الثلاجة: 0.50×2
0.50 1.50
3

4cm



6cm
رسم المستطيل
احترام المقاييس
(6+4) 2=20
20mمحيط المستطيل
6 4=24
24m2مساحة المستطيل:






0.25
0.25
0.25
0.25
0.25
0.25 1.50
4 700 21=14700
14700kmالمسافة التي تقطعها الطائرة هي: 0.25×6 1.50
الجزء الثاني (المسألة) 123 35=4305
4305daثمن النقل:
125 123=16605
16605da المبلغ الذي جمعه التلاميذ:
16605-4305=12300
12300da المبلغ المتبقى 050×2

0.50×2

0.50×3

0.50

1.00

1.00

1.00
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.50 0,50
المــــــــــــــجموع 4 ن



الإجابة وسلم التنقيط للاختبار الخامس والعشرون
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 915 100=5,15 -
435,5-23,25=412,25
تنضيم العمليات
97,03 1000=97030 – 213,03+15=228,03
0.25
0.25
0.25×2
0.25
0.25 1.50
2 567cm=5m 6dm 7cm
43dm=4m 30cm
95m=0hm 95m 0.50
0.50
0.50 1.50
3 (C)//(E)المستقيمان متوازيان لأنهما عموديان على القطعة المستقيمة [AB]










0.50
0.25
0.25
0.25
1.50
4 100 0.3=30
30g وزن الأوراق:
30+50=80
80gكتلة الكتاب: 0.25
0.25
0.50
0.50 1.50
الجزء الثاني (المسألة) 22000+15000=37000
37000daثمن التلفاز والغسالة معا:
37000-10000=27000
27000-2000=25000
25000da المبلغ الذي بقي دفعه:
25000 10=2500
2500daاحسب مبلغ كل قسط: 0.50×2

0.25×4

0.25
0.50×2
0.50
1.00

1.00

1.25

0.50
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.25 0,25
المــــــــــــــجموع 4 ن
الإجابة وسلم التنقيط للاختبار السادس والعشرون
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 15+22=37
37mطول الجزء المعبد:
50-37=13
13mالجزء الثالث: 0.25×2
0.25
0.25×2
0.25 1.50
2 1380 8=11040
ينتج المصنع في اليوم 11040 حذاء
11040 6=66240
ينتج هذا المصنع في ستة أيام66240حذاء 0.25×2
0.25
0.25×2
0.25 1.50
3 ستة آلاف وخمسمائة وأربعة وثمانون
أربعة وخمسون ألف ومائتان وإثناعشرة
ثلاثة ملايين ومائة وأربعة وخمسون ألف
وأربعة وعشرون
u d c u d c u
4 8 5 6
2 1 2 4 5
4 2 0 4 5 1 3

0.25×3


0.25×3 1.50
4 358mm=30mm+50mm+8mm
506=500mm+6mm
675=600mm+70mm+5mm
180mm=100mm+80mm 0.25×6
1.50
الجزء الثاني (المسألة) 1200 6=7200
7200daثمن الكراسي
7200+30000+24600+45000=106800
106800daثمن كل الملتزمات
106800-65400=41400
41400daالمبلغ الباقي
41400 10=4140
4140daثمن الدفعة الواحدة 0.25×2
0.25
0.25×4
0.25
0.25×2
0.25
0.25×2
0.25 0.75

1.50

0.75

0.75
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.25 0,25
المــــــــــــــجموع 4 ن



الإجابة وسلم التنقيط للاختبار السابع والعشرون
ملاحظة هامة: تقبل كل الإجراءات الصحيحة والحلول الممكنة:
التمارين عناصر الإجابة الاجابة
مجزأة كاملة
1 4h 50min=(4 60)+50=240+50=290min
249min=4h 9min
8h 35min 2h 25min =11h 0.25×2
0.25
0.25×3
0.25 1.50
2 875+693=1568
1568daالمبلغ الذي عند الأخوين
650+750=1400
1400daثمن الهديتين:
1568-1400=168
168daبقي عندهما من المبلغ: 0.25×2

0.25×2

0.25×2
1.50
3
0.25×3


0.25×3 1.50
4 0.25×6
1.50
الجزء الثاني (المسألة) 0.25×2
0.25
0.25×4
0.25
0.25×2
0.25
0.25×2
0.25 0.75

1.50

0.75

0.75
الانقاد تنظيم الورقة ووضوح الخط وعدم التشطيب. 0.25 0,25
المــــــــــــــجموع 4 ن
/table]
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو http://benchicao.forumalgerie.net
 
سلم التنقيط
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
مدرسة النصر وادي العلايق. البليدة :: مواضــيــع و امتحــانــات السنة الخامسة إبتدائي-
انتقل الى: